Новости

Мобильное приложение магнитогорского комбината собрало более пяти тысяч пользователей

Мобильное приложение магнитогорского комбината собрало более пяти тысяч пользователей

Число пользователей мобильного приложения "Мой профсоюз", разработанного профсоюзной организацией Группы ПАО "ММК" перешагнуло пятитысячный рубеж. Причем, эта опция стала единственным подобным проектом в горно-металлургическом профсоюзе России. 

Сначала, всерьёз к новой разработке не относился. Такая взрослая игрушка… Но ежедневно авторизацию проходят пятьдесят-семьдесят человек, в основном среди тех, кому до сорока лет. Причём, как правило, это не "белые воротнички", а работники цехов, — говорит лидер профсоюзной организации Борис Семёнов. — Восемьдесят процентов пользователей заходят в приложение каждый день. Я вижу темы, которые обсуждают работники комбината. К тому же стал замечать, что некоторые управленческие решения принимаю, опираясь на то, что узнал из приложения. Эта штука незаметно, быстро, но прочно вошла в мою работу.

В структуру приложения входят разделы "новости", "чат" и "скидки". В новостной ленте публикуется информация, связанная с деятельностью профсоюза России, анонсы предстоящих мероприятий. У каждого пользователя есть возможность написать комментарий к любой новости или задать вопрос. Скачать и пользоваться приложением могут только члены первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК". Сама процедура регистрации проста: пользователю нужно ввести фамилию, имя, отчество и номер своего профсоюзного билета.

Отметим, что Магнитогорский металлургический комбинат — одно из немногих промышленных предприятий России, которые активно используют современные IT-технологии. И мобильное приложение для сотрудников — лишь капля в море. Например, решения по диапазону химического состава сырья для стали металлургам помогает принимать искусственный интеллект, разработанный компанией Yandex. Кроме того, на комбинате используют нейросетевые системы, обрабатывают большие данные (Big Data) и занимаются 3D печатью. Для исследования и работой с передовыми отраслями ММК минувшей осенью открыл исследовательский центр в "Сколково". Инвестиции в проект со стороны комбината составят 30 млн рублей за три года.

Читайте также: Известный фотограф выложил в сеть серию "огненных" снимков ММК 

Похожие новости:

Читайте также: