Новости

Москвичи откроют в Челябинске театральный сезон

Москвичи откроют в Челябинске театральный сезон

В Челябинске новый театральный сезон открывается 2 сентября гастролями московского театра "У Никитских ворот" под управлением Марка Розовского. Актеры театра привезли на Южный Урал четыре спектакля: "Трамвай „Желание“, „История лошади“, „Гамбринус“ и „Моцарт и Сальери“. 

Все четыре спектакля необыкновенно оригинальны, однако даже среди них выделяется необычная постановка „Моцарт и Сальери“. Во-первых, в ней участвует сам мэтр – народный артист России Марк Розовский, А во-вторых, на сцену выходят юные музыканты, стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Художественный руководитель театра читает монологи за главных героев – композиторов, а музыку на сцене играют дети, – сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области".

По словам представителей министерства, "Моцарт и Сальери", поставленный в 2012 году, нечасто выезжает на гастроли, поскольку собрать всех юных исполнителей для поездки довольно проблематично. Так что челябинцам повезло, они – одни из немногих смогут увидеть спектакль за пределами столицы.

Похожие новости:

Читайте также: