Новости

Поделки из мусора и костюмированный парад: в Челябинске пройдет экологический бал

Поделки из мусора и костюмированный парад: в Челябинске пройдет экологический бал

В субботу, 16 сентября, для челябинских школьников в библиотеке им. Пушкина состоится экологический бал "В танце с природой". На мероприятии гостей научат делать что-нибудь красивое из мусора, а позже покажут костюмированный парад "Мода от природы". 

— В 2017 году произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" исполняется 75 лет, — сообщают организаторы на сайте, — Приглашая юных челябинцев к участию в празднике, мы предлагаем перечитать эту мудрую сказку, которая легла в основу идеи фестиваля и вспомнить заповедь Маленького принца: "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету. 

Отметим, что на фестивале подведут итоги конкурса "Дорогой маленького принца". Ребята в течение полугода могли присылать стихи и сочинения, посвященные экологии или, если в литературе не сильны, поделки из бытовых и промышленных отходов или какой-либо костюм.

Тут же проведут экологическую викторину, гости посетят фото-галерею, и поучаствуют в танцевальном мастер-классе от студии "Гаттака". 

Праздник пройдет 16 сентября в 14:00 в библиотеке им. Пушкина. За новостями о фестивале можно следить здесь.

Похожие новости:

Читайте также: