Новости

Музыканты челябинской филармонии дадут более 50 концертов для ветеранов области

Музыканты челябинской филармонии дадут более 50 концертов для ветеранов области

В январе 2018 года стартует проект “Ветеранские встречи” от челябинской филармонии. Коллективы и сольные исполнители дадут более 50 концертов в разных городах Челябинской области для ветеранов. Для пожилых людей сыграют классику, романсы, песни военных лет и танцевальные хиты времен их молодости. 

В Челябинской области проживает 3,5 миллиона человек. Из них миллион – ветераны, люди старшего поколения с колоссальным жизненным опытом, активной жизненной позицией и свободным временем. Конечно, нам хочется организовать их досуг, вовлечь ветеранов в культурную жизнь Южного Урала. Тем более, в филармонии уже есть опыт проведения подобных проектов, поездки с концертами по области – дело благодарное. Залы в малых городах всегда полны. Думаю, и сами музыканты получат удовольствие: душевность зрителей, общение с ними дарят немало приятных и теплых эмоций, – говорит руководитель проекта, исполняющий обязанности начальника концертного отдела Челябинской филармонии Татьяна Денисова. 

Первым делом музыканты отправятся в Верхний Уфалей, Златоуст и Трехгорный. Для ветеранов этих городов приготовлена программа с песнями Пахмутовой, Рождественского, Добронравова. В дальнейшем к проекту собираются подключить и закрытые города. 

Похожие новости:

Читайте также: