Новости

Музыканты из Челябинского оперного театра сорвали овации в Южной Корее

Музыканты из Челябинского оперного театра сорвали овации в Южной Корее

Концерты чеябинских артистов прошли в лучших залах Сеула: 15 и 16 мая в "Yonsei culture&art center" — концертном зале университета Yonsei на 800 мест и 17 мая в крупнейшем концертном зале Сеула "Seoul Art Center" на 2500 мест.

В программе прозвучали Симфония № 5 Чайковского, увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта", дивертисмент из балетов П.И. Чайковского ("Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Спящая Красавица" и других). Кроме того, с концертом для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35 П. И. Чайковского выступил известный южнокорейский скрипач, выпускник Московской консерватории Hyuk Joo Müller Kwun. Специальным подарком зрителям, стали исполненные на бис три корейские народные песни. Дирижировал концертами художественный руководитель и главный дирижер театра Евгений Волынский, – рассказали в пресс-службе театра.

Все концерты были очень тепло приняты корейской публикой, а оркестр слушатели приветствовали стоя. Президент CBS Господин Yong-gil Han выразил глубокое удовлетворения от приезда российских музыкантов в Сеул и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Отметим, что симфонический оркестр челябинского оперного регулярно проводит симфонические концерты на сцене театра, восполняя функцию отсутствующего в Челябинске симфонического оркестра.

Похожие новости:

Читайте также: