Новости

Артем Емельянов: "Воспитатели несколько раз меня спрашивали, почему я решил, что нам "мяса недодали"

Артем Емельянов: "Воспитатели несколько раз меня спрашивали, почему я решил, что нам "мяса недодали"

В детстве я постоянно что-то устраивал в садике, за что моих родителей регулярно «привлекали к ответственности». Косички девчонок и измазанные краской стены были за время моего там пребывания какой-то нормой – я рос хулиганом и останавливаться не собирался. Один случай я помню особенно хорошо, и надоумил меня на него друг отца дядя Андрей. 

Помню, он спросил, мол, Тёмыч, а ты любишь котлеты? Я ответил, что очень. Тогда он спросил, а вам часто дают котлеты в садике? Я подумал-подумал и ответил, что не так часто как хотелось бы. Тогда добрый дядя дал мне ЦУ: приходишь, говорит, завтра в садик, и спрашиваешь сначала у воспитателей, а потом у поваров – где твои котлеты и почему вам их не дают, хотя должны. 

Казалось бы – ну что такого, вопрос от ребенка про котлеты. Но давайте не забывать, что это были времена Союза, а я был похож на маленького Павлика Морозова – этакая лопоухая шпана с хитрым прищуром. И когда эта шпана проделала все манипуляции в точности, как велел дядя Андрей, в садике началось такое… Заведующая, повара, воспитатели… все носились туда-сюда, как угорелые с какими-то бумажками и графиками питания. Меня несколько раз спрашивали, почему я решил, что нам «мяса не додали», а когда за мной пришла мама, ей тоже устроили допрос с пристрастием, мол, с чего это ее ребенок решил, что у них повара подворовывают. 

Дома мне, почему-то не влетело. Котлеты я любить, конечно же, не перестал. Мама стала готовить их чаще (что радовало не только меня, но и папу с братом). А воспитатели до самого моего окончания сада держались со мной как-то уж очень вежливо и учтиво. 

 

Похожие новости:

Читайте также: