Новости

На авиабазу Шагол вернулись три бомбардировщика из Сирии

На авиабазу Шагол вернулись три бомбардировщика из Сирии

Сегодня на челябинскую авиабазу Шагол вернулись три фронтовых бомбардировщика Су-24М, участвовавшие в уничтожении боевиков запрещенного государства ИГИЛ в Сирии. На торжественную встречу боевых экипажей собрались более сотни человек: родные и сослуживцы офицеров, военнослужащие базы, руководство штаба ЦВО, представители властей Челябинской области. Ступивших на родную землю бойцов встретили музыкой, цветами и русским караваем. 

— Вы являетесь достойными представителями русского воинства. Ваши ракеты и бомбы поражали только террористов. Хотелось бы, чтобы ваш опыт каждый день находил отражение в боевой подготовке, — приветствовал вернувшихся боевых офицеров заместитель командующего войсками Центрального военного округа Сергей Полетучий. 

Всех вернувшихся на родину шестерых военных наградили медалями "Участнику военной операции в Сирии". 

Напомним, что 14 марта президент страны Владимир Путин заявил о том, что задача, поставленная перед министерством обороны и Вооруженными силами России в Сирии, в целом выполнена и приказал начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской республики. При этом президент отметил, что пункты базирования российских вооруженных сил в Тартусе и Хмеймиме будут функционировать в прежнем режиме.

Похожие новости:

Читайте также: