Новости

На челябинской "Библионочи" детей научат делать куклы из перчаток и рисовать на воде

На челябинской

19 апреля в Публичной библиотеке пройдет "Библионочь". Посетить мероприятие приглашают не только взрослых читателей, но и маленьких. Специально для детей подготовили несколько площадок, где малыши смогут весело провести время.

Тема Библионочи этого года посвящена театральному искусству. Самые юные гости смогут не только увидеть главных актеров кукольного театра, временно живущих в зале № 3 (3-й этаж), но и сделать их своими руками, — сообщают организаторы "Библионочи".

Например, в пятницу в 18:00 организуют мастер-класс по созданию закладки для книги. В 19:00 участников "Библионочи" научат делать мимическую куклу из носка и поучаствовать в театральном представлении. Регистрация на занятие проходит по ссылке.

В 20:00 организуют мастер-класс по рисованию на воде, на него тоже лучше отдельно зарегистрироваться.

Также на втором этаже студия "Ералаш" проведет интерактивы, танцы, игры на развитие актерских способностей, а в холле Публичной библиотеки гостям продемонстрирует свое искусство профессиональный фокусник.   

Напомним, что "Библионочь" пройдет 19 апреля с 18:00 до 21:00 в областной научной библиотеке по адресу пр. Ленина, 60. Вход свободный.  

Похожие новости:

Читайте также: