Новости

В Челябинске родился утенок – Тхэквонденок

В Челябинске родился утенок – Тхэквонденок

Вчера, 17 мая в доме национальных культур (парк тхэквондо) произошло радостное событие. Утка по имени Клювдия, живущая в вольере рядом с ареной "Тракор", снесла яйцо. 

– Чудеса случаются, и не только в сказках, – рассказали в пресс-службе парка. – У нас на Чемпионате мира есть аккредитованные животные, но зарождение новой жизни происходит впервые

Сотрудники контактного зоопарка, в котором живет Клювдия, философски отмечают, что во многих культурах яйцо символизирует единство и зарождение жизни. На этом фоне снесенное уткой яйцо можно рассматривать, как полноценный талисман Чемпионата. Единство – это представители 140 стран, съехавшиеся в Челябинск, а рождение – это рождение новых традиций российского тхэквондо. 

– Я смотрел Чемпионат мира практически с самого начала, – рассказал болельщик ЧМ Антон Карпов. – С уверенностью могу сказать, что тхэквондо – серьезный спорт, и чтобы им заниматься, нужны крепкие… нервы. Тот факт, что под финал ЧМ утка снесла крепкое яйцо, из которого вскоре вылупится Тхэквонденок – приятная милая символичная история, которая мне, как болельщику, очень нравится.

Напомним, что сегодня, 18 мая, в Челябинске пройдут финальные поединки. После церемоний награждения здесь же, в ледовой арене "Трактор", состоится грандиозная церемония, на которую вы еще успеете приобрести билеты, если озаботитесь этим прямо сейчас.

Похожие новости:

Читайте также: