Новости

На ЧМЗ устроят праздник урожая, который проводят уже 55 лет

На ЧМЗ устроят праздник урожая, который проводят уже 55 лет

22 августа в сквере улицы Богдана Хмельницкого, что в Металлургическом районе Челябинска состоится 55 — юбилейная выставка цветов и плодов. Истинно народный праздник собирает тысячи жителей, демонстрировать свои агрономические успехи уже давно приходят целыми поколениями. На выставке не просто показывают урожай, а представляют настоящие произведения искусства, которые создаются вручную.

– В экспозициях будут представлены садовые некоммерческие организации, торговые предприятия, компании, которые занимаются фито- и ландшафтным дизайном. Среди садоводческих товариществ, примут участие уже знакомые народу: "Дружба", "Металлург", "Мечел", "Строитель", "Сад Аэропорт-2", – рассказали "Хорошим Новостям организаторы праздника в администрации Металлургического района.

На протяжении всего мероприятия жителей и гостей района порадует концертная программа с участием народных коллективов, будут работать торговые ряды с прохладительными напитками и различным угощением. Национально-культурные объединения Челябинска представят тематические стенды, покажут национальные костюмы и расскажут про интересные обычаи и историю своего народа.

В программе праздника предполагается награждение старейших участников выставок района, лучших садоводов, активно принимающих участие в организации районных мероприятий. В жюри конкурса войдут профессиональные флористы. Они рассмотрят проекты по улучшению ландшафтного облика района, оценят творческие идеи и выберут победителей в различных номинациях.

На выставке также можно будет обзавестись саженцами кустарников и деревьев и цветочной рассадой, а также получить консультацию по выращиванию, уходом за растениями.

Выставка состоится 22 августа в сквере по улице Богдана Хмельницкого с 10 до 16 часов. Официальное открытие в 12 часов.

Похожие новости:

Читайте также: