Новости

На День Победы жители Южного Урала могут поехать в уникальный автобусный тур в Волгоград

На День Победы жители Южного Урала могут поехать в уникальный автобусный тур в Волгоград

Пятидневное путешествие предполагает посещение самых важных исторических мест времен Великой Отечественной и празднование 9 мая в городе-герое.

Челябинский туроператор “Вершина-тур” задумал организовать уникальный автобусный тур "Волгоград-Сталинград на 9 мая", чтобы почтить память героев, посетить главные исторические мемориальные комплексы и, конечно, стать свидетелями одного из самых грандиозных парадов Победы в стране. Стать участником поездки может кто угодно, места в комфортабельном автобусе еще есть!

— Пятидневное путешествие в удобном автобусе, питание и проживание — все это, конечно, входит в стоимость тура, — отмечают организаторы. — Однако главными событиями для тех, кто отважится отправиться на 9 мая в Волгоград-Сталинград, станет, конечно же, посещение знаковых мемориальных комплексов и целый ряд интереснейших экскурсий. Безусловно, такая поездка станет прекрасным поводом узнать историю нашей страны для молодых поколений — для школьников и студентов, а для людей более старшего возраста — почтить память предков и своими глазами увидеть места, о которых им рассказывали родители, бабушки и дедушки.

Так, программа тура предполагает посещение:

  • Историко-мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане;
  • Музея-панорамы "Сталинградская битва";
  • Легендарного Дома сержанта Якова Павлова;
  • Выставки под открытым небом "Оружие Победы" с осмотром военной техники времен ВОВ;
  • Экскурсии на панораму "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом";
  • Музея пленения штаба 6-й полевой армии Германии во главе с генерал-фельдмаршалом Фридрихом фон Паулюсом в Центральном универмаге;
  • Тематической экскурсии "Мемориалы в Россошках" с посещением мемориала "Солдатское поле".

Но и это не все. Главным событием для южноуральцев, отправившихся в тур "Волгоград-Сталинград" станет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы 9 мая, в котором можно будет увидеть праздничный Парад войск Волгоградского гарнизона и военной техники, возложить цветы и венки к мемориалам, встретить главный военный праздник России под грандиозный салют.

Дорогие читатели! Прямо сейчас в нашей группе ВКонтакте проходит конкурс, приняв участие в котором, вы можете получить гарантированную скидку на тур "Волгоград-Сталинград" и выиграть сертификат на 1000 рублей на любой другой тур выходного дня! 

Подробную программу тура "Волгоград-Сталинград из Челябинска на 9 мая" можно узнать на сайте организаторов либо в официальном сообществе тура. Также вы можете позвонить и задать вопросы напрямую: 8 (351) 211-60-23; 8 (351) 776-32-09; 8-952-500-26-74.

Похожие новости:

Читайте также: