Новости

На дороги Челябинска вышли инспекторы ГИБДД на мотоциклах

На дороги Челябинска вышли инспекторы ГИБДД на мотоциклах

Жители Челябинска заметили, что на дорогах города появились мотоциклы, за рулем которых находятся люди в полицейской форме. Оказалось, что это работает мотовзвод. Полицейские-байкеры смогут оперативно прибывать на место ДТП и наказывать нарушителей, которые пытаются скрыться.

Патрульные мотоциклы оснащены всем необходимым для оперативной работы по надзору за дорожным движением, - разъясняют в ГУ МВД области. – Техника имеет не только специальную окраску и проблесковые маяки с громкоговорящим устройством, но и оборудована современными средствами спутниковой связи и позиционирования. Дополнительно мотоциклы оборудованы средствами фото- и видеофиксации.

Таких мотоинспекторов опасаются даже байкеры-экстремалы: патрульные мотоциклы BMW оснащены 125-сильным мотором, разогнать их до 100 км/ч можно за 3,5 секунды, поэтому от погони уйти не удастся.  
Кстати, впервые мотовзводы ГИБДД появились на улицах Челябинска летом 2015 года. И тогда за два с половиной месяца инспекторы на мотоциклах выявили и пресекли более тысячи нарушений правил движения.  

Похожие новости:

Читайте также: