Новости

На карте 2GIS Челябинска теперь можно увидеть шлагбаумы и входы в здание

На карте 2GIS Челябинска теперь можно увидеть шлагбаумы и входы в здание

На новых картах стало проще подыскать нужный подъезд в жилом доме или вход в бизнес-центр. Даже шлагбаумы видно. Компания 2GIS тестирует новый интерфейс. По графике он чем-то смахивает на компьютерную игру, а на деле должен стать значительно удобней.

Новая навигация позволяет рассмотреть нужное здание со всех сторон. Теперь дома — это не просто прямоугольники на картах, а объемное изображение. Например, мы в редакции подсчитали количество башен на здании областного краеведческого музея в Челябинске — три штуки. А оперный театр держится на восьми колоннах.

Правда, есть несколько минусов. Во-первых, если орудовать компьютерной мышкой слишком активно, голова закружится вместе с картой в мониторе — картинка слишком резко меняется. Во-вторых, новая карта не работает в мобильном приложении. В-третьих, на ней нельзя оставить отзыв о каком-либо кафе или подобрать схему проезда из точки А в точку Б.

"Пока собираем все "баги" и анализируем отзывы пользователей, чтобы полноценно запустить карту", — говорят разработчики и обещают исправить недочеты после Нового года. 

Похожие новости:

Читайте также: