Новости

На Кировке устроят конкурс костюмов литературных героев

На Кировке устроят конкурс костюмов литературных героев

5 сентября на челябинской Кировке состоится Х юбилейный Фестиваль книги и чтения "Челябинск читающий". В год литературы Челябинская централизованная библиотечная система подготовила для жителей столицы Южного Урала особенно масштабный праздник. 

 Одной из ярких красок праздника будет конкурс костюмов литературных героев – лучшие образы будут отмечены призами. Желающие заработать на своей эрудиции смогут принять участие в литературном квесте "В поисках малахитовой шкатулки" – первая команда, собравшая загаданный код, получит приз. На сцене у оперного театра участники фестиваля познакомятся с творчеством современных уральских поэтов, а в 15 часов там состоится уникальный поэтический баттл между челябинцами и екатеринбуржцами, — сообщают организаторы. 

Кроме того, по словам библиотекарей, дети и подростки от 6 до 18 лет смогут проявить себя в литературном творческом конкурсе "Стань новым классиком" и придумать продолжение всеми любимых книг. Еще одно интересное предложение- 5 сентября на Кировке будет объявлен конкурс на самое креативное фото с Фестиваля книги и чтения. Фото будет необходимо разместить в соцсетях с хештегом #ЧелябинскЧитающий. По итогам Конкурса на сайте chelib.ru будет организована фотовыставка, а победители получат призы.

Библиотекари обращаются к жителям Челябинска – если у вас дома есть ненужные вам книги, принесите их на фестиваль и подарите библиотекам! 

Праздник под девизом "УРА! УРАл! ЛитератУРА!" состоится с 13.00 до 16.00 на пешеходной Кировке. Больше подробностей- на сайте библиотечной системы.

Похожие новости:

Читайте также: