Новости

На клумбах челябинской "публички" взошла конопля

На клумбах челябинской "публички" взошла конопля

На клумбах возле челябинской публичной библиотеки вместо декоративных посадок гордо взошли больше двух десятков кустов конопли. Крепкие саженцы с пятилапыми листочками – пока единственное, что радует взор на пустых участках для посадки. Челябинские студенты – народ ехидный, поэтому массово выдвигают предположения, откуда на клумбах могла появиться дурман-трава. Хотя некоторые все же интересуются, куда смотрят чиновники?

Высадка бегонии и серебристой цинерарии перед публичной библиотекой запланирована на 2-04 июня. Пока благоустройству мешают неустойчивые температуры и дневная жара, из-за которой саженцы просто не приживутся. А сорняки, которые на клумбах есть сейчас – скорее всего, просто очень похожее на коноплю растение, аналогичный случай был у нас в прошлом году на площади Ярославского,– приводит "Телефакт" слова начальника отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Центрального района Ирины Степановой. 

"Хорошие новости" не являются специалистами в ботанике, поэтому склонны поверить представителям администрации на слово. И с нетерпением ожидают, когда же этот, сомнительный по виду сорняк, заменят на яркие цветы.

Похожие новости:

Читайте также: