Новости

На матче России и Испании развевался флаг Челябинска

На матче России и Испании развевался флаг Челябинска

На трибунах стадиона "Лужники", где состоялся матч между сборными России и Испании развевался флаг Челябинска. Полотно с верблюдом на стадион пронесли начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов и начальник управления организационной и контрольной работы мэрии Сергей Губин. 

Символ нашего рода взметнулся вверх, когда российская сборная победила соперников. Любопытно, что охранники не хотели пропускать челябинцев с флагом, заметив в символе города и региона сходство с известным сигаретным брендом.. Однако чиновники все-таки объяснили, что этот "верблюд" никакого отношения к вредным привычкам не имеет и пронесли флаг на стадион. 

— Это колоссальная энергетика. Непередаваемо, когда находишься среди 80 тысяч человек, которые вместе с тобой болеют за одну команду. Впечатления на всю жизнь. Были люди вокруг из самых разных стран, и бразильцы, и египтяне, и испанцы. Но большинство русских. Во время всплеска эмоций все, незнакомые даже, обнимались, жали друг другу руки. Звучала масса кричалок, которые выдумывались тут же на ходу. Подбрасывали в воздух стаканы с напитками, шапки, элементы одежды, — рассказал радио "Business FM Челябинск" Владимир Сафонов. 

Владимир Сафонов. делясь впечатлениями, назвал матч "валидольным". Он рассказал как воодушевились российские болельщики после ничьей в основное время и какое ликование охватило всех после неожиданной и желанной победы. 

Напомним, что в следующий раз Россия сыграет с Хорватией. Это случится 7 июля в 21:00 по московскому времени.

Похожие новости:

Читайте также: