Новости

На “Маяке” нашли двойника “Гарольда, скрывающего боль” из интернет-мема

На “Маяке” нашли двойника “Гарольда, скрывающего боль” из интернет-мема

На ПО “Маяк” в Озерске нашли мужчину как две капли воды похожего на героя мема “Гарольд, скрывающий боль”. Сходство 56-летнего ветерана предприятия Игоря Николаева заметили случайно, когда инженер участвовал в велопробеге. 

По словам Игоря Владимировича, о своем “близнеце из интернета” он даже не догадывался. Однако, взглянув на фото Гарольда, атомщик согласился: “Ну надо же, а ведь, действительно, похож”. 

— Когда я его увидел, то первая мысль, которая возникла: это же вылитый Гарольд!  Я подошел, познакомился, рассказал об этом меме и показал Игорю Владимировичу картинку. Он посмеялся и сказал, что действительно похож. Он, кстати, очень современный человек: сидит во “Вконтакте”, пользуется “Вайбером”, — рассказал “Хорошим новостям” сотрудник пресс-службы “Маяка” Артем Шуварин. 

Напомним, что мем “Гарольд, скрывающий боль” распространился несколько лет назад благодаря венгру Андрашу Арато, который снимался для фотостоков. Пользователей сети очень впечатлило умение Арато улыбаться только ртом, глаза при этом остаются печальными. Впрочем, в жизни Арато, как он сам утверждает в социальных сетях, абсолютно счастливый человек. На пенсии он с 2005 года. 

Его южноуральский двойник Игорь Николаев проработал на “Маяке” всю жизнь — больше 30 лет. Сначала трудился на радиохимическом заводе, а потом на заводе химического производства. Коллеги характеризуют его как рационализатора, изобретателя и просто замечательного человека, который, кстати если и улыбается, то всегда по-настоящему. 

Похожие новости:

Читайте также: