Новости

На Северо-Западе Челябинска появится экопарк

На Северо-Западе Челябинска появится экопарк

Современный экопарк с катком, хоккейной коробкой, тренажерами, волейбольной и теннисной площадками, а еще танцплощадкой — об этом давно мечтали жители северо-запада Челябинска. Стало известно, что новое благоустроенное место отдыха горожан появится между улицами Бейвеля, Хариса Юсупова, Молдавской и 40-летия Победы. В начале лета эту территорию осмотрел губернатор области Борис Дубровский и поддержал проект. Сейчас уже нашелся подрядчик, который составит проектно-сметную документацию будущего экопарка.

— Разработкой проектно-сметной документации будущего парка займется ООО "АНТС ИНВЕСТ". Финансовую потребность на объекты социального назначения, пешеходные зоны и переходы проекта экопарка можно будет определить после утверждения и подготовки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы, — сообщили в пресс-службе областного правительства. — По условиям договора подрядчик должен представить эскиз будущего парка до 31 августа. До 31 октября должна быть разработана вся рабочая документация.

Экопарк расположится в лесной полосе на площади в 62 гектара. Причем, при строительстве объекта вырубки деревьев не предполагается. Здесь также появятся детские зоны с городком, песочницами, площадками для авиамоделирования, бассейном и, конечно же, аттракционами.

Пока ребята будут развлекаться, для взрослых предусмотрят зоны отдыха с кафе и площадками для пикников.

А главной достопримечательностью парка может стать 30-метровая обзорная башня.

Напомним, ранее жители Курчатовского района возмущались неухоженным и замусоренным сквером "Северо-западный". Теперь же стоит порадоваться тому, что горожанам будет где культурно отдохнуть на природе, а Челябинск сохранит "зеленые легкие". Кстати, подрядчик пообещал, что в экопарке мусор будут убирать вовремя.

Похожие новости:

Читайте также: