Новости

Яна Колышева: “Чтобы отучить котов переедать, подруга начала оставлять им в миске записки”

Прослушать статью
Яна Колышева: “Чтобы отучить котов переедать, подруга начала оставлять им в миске записки”

У моей подруги Вали дома два кота - Вася и Ирис. Большие, пушистые, если уж не говорить толстые. Едят эти ребята немало, и наверное было бы не против спать у миски, но хозяйка наконец-то взялась за них и посадила на строгую диету. Коты, естественно, сопротивляются как могут - жалобно мяучат, сидя у холодильника, укоризненно глядят на всех домашних, ходят за Валей по всей квартире. Но Валя непреклонна.
И вот, когда я пришла к Вале в гости и сидела на кухне, попивая чай, я заметила, что в пустых мисках Васи и Ириса лежат какие-то бумажка. Естественно, я не смогла перебороть любопытство и пошла смотреть, что это такое. В каждой миске кто-то оставил листочки, и на каждом написал: “Вы уже сегодня ели”. И больше ничего.
— Валя, а зачем ты оставляешь записки своим котам? Они их читают?— спросила я, когда Валя появилась в дверях кухни.
Валя, кажется, не ожидала вопроса, и серьезно задумалась.
— Зачем? Ну… естественно они их не читают...Но зато когда они видят какие-то бумажки в мисках, они точно знают, что сейчас их кормить не будут. Типа, миска "закрыта". А надпись...она мне настроение поднимает. Ну и домашние знают, что их кормить ещё рано. Как-то так, — объяснила она.
— И как, помогает?
— Пока не особо, но я позавчера только их “ввела”, может, они к ним привыкнут?
Я посмеялась. Способ мне показался не просто странный, но и мягко говоря бесполезный. Но кто знает, может, я что-то не учитываю?

Похожие новости:

Читайте также: