Новости

На почту в центре Челябинска пробралась сова

Прослушать статью
На почту в центре Челябинска пробралась сова

В помещение Управления федеральной почтовой службы на улице Кирова пробралась сова. Сотрудники обнаружили птицу на входе. Сова ударилась о стеклянную перегородку в тамбуре и в панике заметалась по помещению. Сначала сотрудники почты предположили, что "пернатый подарочек" им подбросили. Однако нашлись те, кто видели, что сова пробралась в здание самостоятельно.

Коллеги позвонили зоозащитникам. Нам посоветовали закрыть сову в темной комнате. Уже скоро приехал мужчина, который рассказал, что это уральская длиннохвостая неясыть, — рассказывают сотрудники отделения корреспонденту сайта "АиФ-Челябинск".

Сотрудники отделения успели записать видео, как специалист из Минэкологии берет перепуганную сову на руки и засовывает в небольшую коробку. По его словам, птица только кажется крупной из-за размаха крыльев. "Птица компактная. Сейчас она в темноту попадет и успокоится", — объясняет мужчина обеспокоенным сотрудникам почты.  

Откуда дикая птица взялась в центре Челябинска, не ясно. Возможно, она прилетела сюда из парка Гагарина или Городского бора.  

Отметим, что это не первый в Челябинске случай за апрель, когда совы залетают к людям. Неделю назад дикая сова разбила окно дома по улице Чичерина и уютно устроилась на балконе, где её обнаружила хозяйка квартиры.

Похожие новости:

Читайте также: