Новости

На прилавках Челябинска появится третий бренд местных молочных продуктов

На прилавках Челябинска появится третий бренд местных молочных продуктов

"Подовиновское молоко" — так будут называться молоко, кефир. сметана, йогурты и другая молочная продукция из сырья высшего сорта Южноуральского молочного завода. В скором времени она появится на прилавках сетевых магазинов.

В прошлом году работа Южноуральского молочного завода была приостановлена, предприятие находилось на стадии банкротства. Министерство сельского хозяйства подключилось к поискам нового инвестора. "Инвестор должен был отвечать ряду требований: иметь собственную сырьевую базу, выполнять все социальные обязательства и поставлять продукцию на рынок области", — говорит министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. 

Инвестором завода стала компания "Подовиновское молоко", поставщиком сырья которой является сельхозпредприятие "Подовинное". Новые управляющие раздали долги по заработным платам сотрудникам и запустили на заводе линию производства. 

Надеемся, что арендатор выкупит активы предприятия, расширит ассортимент продукции и станет полноправным владельцем завода. Сейчас начинается работа по продвижению нового бренда „Подовиновское молоко“ в сети, учреждения социальной сферы уже частично заключили договоры на поставку молока с завода, который в сутки может перерабатывать до 100 тонн сырья, – подчеркнул Сергей Сушков. 

По словам министра, появление нового игрока на молочном рынке станет дальнейшим стимулом для развития региональных хозяйств и животноводческих ферм.

Похожие новости:

Читайте также: