Новости

В Челябинске готовятся к грандиозной акции “на работу на велосипеде”

В Челябинске готовятся к грандиозной акции “на работу на велосипеде”

19 мая в Челябинске пройдет ежегодная всероссийская вело-акция "На работу на велосипеде". Суть ее в названии — берете велосипед и мчитесь в офис  не на машине или общественном транспорте, а на любимом велосипеде. 

Организаторы уверяют, что если погода не подведет, то в пятницу сотни челябинцев будут крутить педали, чтобы попасть на работу. Однако некоторых пугает расстояние, вероятность испачкать одежду и усталость. На это участники прошлогодних заездов говорят, что одежду можно надеть и менее деловую — пятница все-таки —  а в плане  нагрузок — то тут каждый должен выбрать расстояние по силам. Впрочем, большинство велосипедистов сетуют не на собственную форму, а на отсутствие соответствующей инфраструктуры. 

— У нас почти нет оборудованных мест для велосипедов, — цитирует bfm74.ru начальника отдела анализа и оценки рисков "Челябинвестбанка" Елену Малютину. — Да, не везде есть спуски и заезды на тротуары, высокие бордюры. Но что-то в эту сторону движется, на Университетской набережной было реализовано именно место для езды на велосипеде. Велопарковки тоже постепенно появляются, есть места, где можно оставить велосипед.

Отметим, что узнать больше информации об акции "На работу на велосипеде" всегда можно на ее официальном сайте. Там же потенциальным участникам необходимо зарегистрироваться — это нужно для того, чтобы оценить масштаб проведенной акции постфактум. В прошлом году, напомним, Челябинск занял в рейтинге по России 12 место.

Похожие новости:

Читайте также: