Новости

На реализацию нацпроектов в Челябинскую область направят 76 миллиардов рублей

Прослушать статью
На реализацию нацпроектов в Челябинскую область направят 76 миллиардов рублей

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер взял под личный контроль реализацию национальных проектов в Челябинской области. Сейчас наш регион участвует в 52 федеральных проектах. На их реализацию до 2021 года из разных источников будет направлено около 76 миллиардов рублей. При этом Алексей Текслер подчеркнул, что не стоит забывать и об улучшении повседневной жизни южноуральцев.

Да, национальные проекты очень важны. Но это только часть большой работы в дополнение к тому, что должно делаться в текущем режиме. Заваливать текущие задачи в пользу национальных проектов нельзя. Я коллег очень четко на это ориентирую, — сказал врио главы региона. – Я хочу знать, где, когда и что будет построено, хочу четко понимать это.

Напомним, что один из нацпроектов, реализуемых в Челябинской области, называется «Чистый воздух». Его цель – снизить вредные выбросы промышленных предприятий Челябинска и Магнитогорска на 20%. Еще один нацпроект – строительство в Миассе онкологического центра. Его должны открыть в 2021 году. Также в рамках нацпроектов на Южном Урале будут построены больницы, детские сады и школы, а также отремонтированы и расширены дороги. В частности, в Челябинске это касается улиц Российской, 40-летия Победы, Университетской набережной, Салавата Юлаева, Свободы, Цвиллинга, Дзержинского, Курчатова, Энгельса, Сони Кривой и некоторых других. Всего в списке дорог, отремонтированных и построенных на средства национальных проектов, числится 23 объекта.

Похожие новости:

Новости 26 января 2018 в 21:22

Челябинский цирк обновят в 2019 году

Читайте также: