Новости

На сайте администрации Челябинска появилась "книга жалоб"

Прослушать статью
На сайте администрации Челябинска появилась

На сайте администрации Челябинска вновь заработал раздел "обращения граждан". Заполнив специальную форму, жители могут задать вопрос кому-то из чиновников, написать жалобу или высказать слова благодарности. Об этом сообщил врио губернатора региона Алексей Текслер на своей странице в Instagram.

На сайте администрации Челябинска теперь есть вкладка "обращения граждан", через которую челябинцы напрямую могут задать волнующие их вопросы. Сюда же попадают жалобы горожан, адресованные через Инстаграм главе Челябинской области. Важно, чтобы администрации и других муниципалитетов Челябинской области налаживали прямое общение со своими жителями, решая проблемы оперативно, не дожидаясь личного вмешательства Губернатора, — говорится в сообщении.

На портале администрации Челябинска также заработала еще одна вкладка. Там публикуются ответы на заданные ранее вопросы граждан как посредством обращения в мэрию, так и в Instagram Алексея Текслера.

Обращения через Интернет ничем не отличаются от письменных заявлений. В установленный законом срок граждане получают ответы. А вот новый раздел включил в себя самые часто задаваемые вопросы и ответы на них, и, безусловно те обращения, которые вызвали наибольший резонанс в Инстаграме Алексея Текслера, - говорят в пресс-службе. – Комментарии в аккаунте врио губернатора отслеживает глава Челябинска Владимир Елистратов, его заместители и руководители профильных ведомств. Каждое отправляется в работу.

Также в  пресс-службе городской администрации подтвердили, что вопросы, направленные через интернет, будут рассмотрены так же тщательно, как и бумажные письма.  
 

Похожие новости:

Читайте также: