Новости

На стыке Достоевского и Чехова: в Молодёжном театре состоится премьера спектакля "Идиот"

Прослушать статью
На стыке Достоевского и Чехова: в Молодёжном театре состоится премьера спектакля

Сегодня, 18 апреля, в Молодёжном театре состоится премьерный показ спектакля "Идиот". Трагедия поставлена по первой пьесе Антона Павловича Чехова "Иванов". Но без философии Достоевского в постановке не обошлось — именно поэтому спектакль назвали в честь знаменитого романа русского драматурга.

Что будет, если соединить первую пьесу Чехова и философию Достоевского, возможно, главного эксперта по русской душе? Получится спектакль Молодёжного театра "Идиот", в котором гамлетовский вопрос "Быть или не быть? " трансформируется в другой – "Жить или не жить?" — пишут в анонсе к спектаклю.

Действие спектакля происходит то ли в наше время, то ли в безвременье. Известно, что музыку к спектаклю написал один из лучших джазовых музыкантов Санкт-Петербурга, а над стенографией и костюмами поработали ученики Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича — выдающихся мастеров современного театра. Режиссёр-постановщик – Иван Миневцев.  
"Молодёжный театр" приглашает зрителей к себе, ведь до конца театрального сезона осталось чуть больше месяца. Если же вам удастся урвать билеты на премьеру "Идиота"— честь вам и хвала, говорят, билетов на премьеру осталось совсем мало. 
Информация о билетах и дальнейших показах спектакля есть по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: