Новости

На Таганае появилась лисица-фотомодель

На Таганае появилась лисица-фотомодель

Лисица, любящая фотографироваться, стала одной из достопримечательностей национального парка "Таганай". Рыжую заприметили еще пару месяцев назад: она не боялась людей и охотно принимала угощения, хотя близко и не подходила. А вот попозировать на камеру была не прочь. Снимки "модели" разлетелись по социальным сетям, некоторые даже специально приезжают, чтобы угостить и сфотографировать плутовку. 

— Больной лисица не выглядит, по крайней мере, пока. У неё лоснится шерсть, животное довольно активное, с хорошим аппетитом. В её меню сейчас куриные кости, головы, а также бутерброды. Этим можно объяснить то, что лиса весьма упитанная. При этом, нельзя исключать то, что животное может быть больным, просто болезнь сейчас в скрытой стадии. Так что гладить его нельзя, — говорит сотрудник научного отдела национального парка "Таганай" Марина Середа.

При этом сотрудники нацпарка предупреждают, что излишняя подкормка вредна для обитательницы леса. Из-за обилия лакомств лисица может разучиться самостоятельно добывать пищу, меньше двигаться и заболеть ожирением. 

"Хорошие новости" напоминают, что лисицы часто являются переносчиками бешенства, поэтому кормить с рук их категорически не рекомендуется.

Похожие новости:

Читайте также: