Новости

На территории 31 Лицея установят скульптурную композицию "Дон Кихот и ветряная мельница"

Прослушать статью
На территории 31 Лицея установят скульптурную композицию

В Челябинске на территории лицея №31 хотят установить памятник Дон Кихоту, а также его оппонента — ветряную мельницу, с которыми сражался герой романа Мигеля де Сервантеса. Героя изобразят скачущим на коне с копьем в руках, сообщают корреспонденты сайта "Курс Дела". Мельницу намерены возвести на месте заброшенного складского помещения рядом со школой. 

Отмечается, что прототипом для скульптуры Дон Кихота стал преподаватель информатики лицея Александр Погодин. Мужчина и правда внешне чем-то напоминает Дон Кихота. 

Когда ему предложили поучаствовать в создании монумента, учитель, недолго думая, дал согласие, — пишут на сайте "Курс Дела".

Инициатором установки памятника выступил директор учебного заведения — Александр Попов. С какой целью директор хочет установить необычный памятник, пока неизвестно. Открытие объекта планируется к началу учебного года.  

Отметим, что памятник Дон Кихоту – уже не первый арт-объект на территории учебного заведения. Ранее "Хорошие новости" писали, что на территории школы появился "Памятник хулиганству" — дерево превратили в огромную рогатку.

Похожие новости:

Читайте также: