Новости

На Тургояке пройдет детская парусная регата

На Тургояке пройдет детская парусная регата

В Челябинской области на озере Тургояк (г.Миасс) пройдет ежегодная детская парусная регата "Кубок путешественника Федора Конюхова". На этот раз побороться за Кубок путешественника будут участники из Омска, Перми, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Самары, Красноярска, Снежинска, Челябинска, Озерска, Верхней Пышмы и Миасса. Победители и призеры получат награды лично из рук легендарного путешественника.

Накануне, 5 июня, состоялся первый этап соревнований.

— В первый соревновательный день на старт вышло 84 участника, состоялось 4 гонки, — сообщают в пресс-служба регионального министерства спорта. – В классе "Оптимист" первое место занял Рустам Сафин из Екатеринбурга, второе – Андрей Попов из Екатеринбурга и третье – Александр Голованов из Тольятти. В классе "Кадет" лучшие результаты показали спортсмены из Миасса – Нуры Кадыров и Александр Шевченко, второе место заняли спортсмены из Самары – Семен Щербинин и Степан Бурнашев, третье – Кристина Васильева и Милена Горковенко из Тольятти.

После всех состязаний, которые завершатся к 8 июня, в Миасс прибудет Федор Конюхов. Он наградит победителей и расскажет о своих путешествиях и дальнейших планах. Легендарный путешественник собирается в одиночку пройти вокруг света на весельной лодке. Весь маршрут займет 27 тысяч километров.

Похожие новости:

Читайте также: