Новости

На Южном Урале открылась выставка космических кораблей и ракет

На Южном Урале открылась выставка космических кораблей и ракет

В челябинском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 55-летию со дня первого полета человека в космос. Здесь все желающие могут узнать о первом и последующих полетах человека в космос, о российских космодромах и космонавтах и о том, какой вклад внес Урал в освоение пространства за пределами земной атмосферы. Самыми интересными экспонатами, конечно, являются макеты ракет и космических кораблей, представленных в грандиозной экспозиции. 

— Когда зародился интерес человека к изучению вселенной? Как появилась теория космонавтики и кто был ее основоположником? Как и когда теоретические разработки воплотились на практике? Ответы на эти вопросы можно найти на выставке, — сообщают в челябинском краеведческом музее. 

Предметов, связанных с историей космонавтики, здесь несколько сотен: помимо макетов ракет и космических кораблей, деталей космического оборудования и сувениров, в экспозиции можно найти коллекции марок, значков, посвященные освоению космоса, а также фотографии космонавтов, посещавших Челябинск, и снимки с крупнейшего в мире космодрома "Байконур".

Экспозиция будет открыта до 30 июня. Информацию о стоимости билетов (она крайне невелика) можно найти на сайте музея. 

 

Похожие новости:

Читайте также: