Новости

На Южном Урале похолодает до 15 градусов ниже нуля

На Южном Урале похолодает до 15 градусов ниже нуля

На смену осенним дождям в ближайшее время придут настоящие зимние морозы. Синоптики предсказывают, что в некоторых горных районах Челябинской области ночная температура может опуститься до отметки 15 градусов ниже нуля. В других районах региона погода тоже ожидается достаточно зимняя: грязь замерзнет, лужи покроются льдом, а на дорогах появится гололед. 

Существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на территории области с выездом аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений в 18 муниципальных образованиях: Ашинский, Катав-Ивановский, Саткинский, Чебаркульский, Сосновский, Кунашакский, Каслинский, Еманжелинский, Увельский, Еткульский, Троицкий и Красноармейский районы, а также Усть-Катав, Златоуст, Миасс, Челябинск, Южноуральск и Копейск, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Отметим, что за последнее время самый холодный день в октябре зафиксировали, кстати в прошлом году. 26 октября 2014 года температура воздуха в Челябинске опустилась до отметки 12 градусов ниже нуля.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: