Новости

На Южном Урале покажут кино

На Южном Урале покажут кино

С 7 по 12 апреля в южноуральских ЗАТО Озерск и Снежинск пройдет Фестиваль актуального научного кино - ФАНК. В его программу вошли знаковые научно-популярные фильмы последних лет, снятые в России, США, Германии, Франции и других странах. "Чувственная математика", "Страсти по частицам", "Какого пола мой мозг?", "Любовь и инженеры", "Государство Чернобыль: 25 лет после катастрофы" – даже по названиям можно сказать, что скучным просмотр не будет.

– Картины ФАНК объединяет эмоциональный авторский взгляд на науку. Что чувствует ученый в момент, когда решается судьба его многолетних исследований? Что значит быть человеком в мире, которым управляют машины? Как будет выглядеть производство в будущем? Ответы на эти и другие вопросы зрители будут искать во время просмотров и обсуждений фильмов с приглашенными экспертами – российскими учеными, популяризаторами и научными журналистами, – рассказывают организаторы фестиваля.

Фильмы посвящены важным аспектам развития современных технологий - от создания человекоподобных роботов до проблем утилизации радиоактивных отходов. Все желающие смогут абсолютно бесплатно посмотреть эти фильмы, а самое главное - обсудить их с авторами, учеными и научными журналистами.

Похожие новости:

Читайте также: