Новости

На Южном Урале полицейские вытащили из снежного плена женщину с четырьмя детьми

На Южном Урале полицейские вытащили из снежного плена женщину с четырьмя детьми

Более пяти часов длилась спасательная операция, во время которой бойцы ГИБДД — лейтенанты полиции Сергей Звездин и Артем Пензин вытаскивали внедорожник жительницы Кургана. Женщина вместе с четырьмя детьми отправилась на горнолыжный курорт Абзаково. Навигатор завел их на проселочную дорогу под Верхнеуральском. Несмотря на то, что автоледи управляла мощным внедорожником Lexus, они угодили в настоящий снежный капкан.

Не в силах выбраться самостоятельно, женщина позвонила в дежурную часть с просьбой помочь. Все-таки, надвигалась ночь и температура опустилась до минус 20 градусов. На счастье застрявших, экипаж ГИБДД прибыл оперативно и не теряя времени стал вызволять авто из сугроба. 

Полицейские, прибыв на место, проверили самочувствие детей и водителя, которое было удовлетворительным. Все время, пока расчищали дорогу для разворота автомобиля, двигатель не глушили, чтобы пассажиры не замерзли. Освобождение внедорожника из снежного плена длилось около 5 часов, — сообщили в региональном главке. 

Когда автомобиль удалось вытащить, полицейские сопроводил семью до Верхнеуральского ОМВД. Там бойцы внимательно осмотрели машину и убедившись, что авто в порядке — дали "добро" на продолжение пути. Разумеется, в полиции подробно объяснили как проехать в Абзаково, игнорируя сомнительный маршрут навигатора. 

Похожие новости:

Читайте также: