Новости

На Южном Урале прошел первый этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кроссу

На Южном Урале прошел первый этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кроссу

В минувшую субботу, 23 февраля, на горнолыжном курорте "Солнечная долина" прошел первый из двух этапов Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Специальным госте мероприятия стал верблюд – символ нашего региона в честь 85-летия Челябинской области. 

Спортивный праздник, который прошел при поддержке губернатора Бориса Дубровского, собрал тысячи зрителей из Челябинской области и других регионов России. Для гостей действовала насыщенная развлекательная программа. Однако главные впечатления от этого субботнего дня зрители, особенно юные болельщики, получили непосредственно от самих соревнований. 

– У нас были билеты на трассе. На наш взгляд это лучше, чем на трибуне, так как мы могли посмотреть на соревнования в разных местах: на горе, где виден крутой вираж; в середине, где высокие трамплины; а также на финише. На мой взгляд, трасса в этом году была сложнее, но тем ещё интереснее. Ещё очень понравилось поведение самих спортсменов, несмотря на то, что все они соперники, на финише все они обнимались, поздравляли победителя. Видно было, что они в любом случае получают от выступления огромное удовольствие, – написал свой отзыв один из болельщиков, юный журналист Никита Терский. – В общем, здорово, что у нас проводятся соревнования такого уровня! Совет всем: не сидите дома у телевизора, если есть возможность посмотреть вживую, отправляйтесь на соревнования, здесь другая энергетика, словами не передать!

По итогам соревнований первое место среди женщин заняла Фанни Смит из Швейцарии, второе – ее соотечественница Санна Люди, а третье – француженка Ализе Бэрон. Российская спортсменка Анастасия Чирцова заняла 17-е место. 

У мужчин золото досталось французу Бастьену Мидолю, серебро – швейцарцу Алексу Фива, а бронза – канадцу Брэди Леман. Российский фристайлист Игорь Омелин занял 29-е место.

Похожие новости:

Читайте также: