Новости

На Южном Урале пройдет молодежный туристический форум

На Южном Урале пройдет молодежный туристический форум

Завтра, 22 ноября, на озере Тургояк вблизи Миасса откроется первый молодежный туристический форум «Только честно». На него съедутся студенты из всех регионов России. Оргкомитет планировал собрать 120 участников, однако заявок оказалось в два раза больше. Опыта работы в сфере туризма или каких-то других «экспертных» знаний от желающих не требовалось. Все самое важно обозначили в правила: «будь четким», «будь классным» и «будь честным».

— Интерес к форуму «Только честно» оказался выше, чем предполагалось: на 120 мест заявилось более 300 участников. И вот теперь оргкомитет отобрал самых четких, классных и честных, которые на берегу озера Тургояк обсудят проблемы и перспективы туристической отрасли, — говорят организаторы. — Молодёжь является тем самым ядром горожан, которое концентрирует в себе эмоцию, поэтому то, насколько любим или не любим город, во многом зависит от отношения к нему молодёжи. Ценность проекта «Твой маршрут — Россия!» заключается в том, что мы пытаемся поселить в головах и сердцах молодых людей возможность полюбить (или меньше не любить) тот или иной город. В этом плане туризм, студенческие обмены, форумы и все, что мы делаем в рамках проекта — это не самоцель, а только инструмент создания вот этого позитивного чувства.

Форум направлен на привлечение внимания молодежи к туристическим ресурсам Челябинской области. В программе – дискуссионные площадки, проектные сессии, мастер-классы по разработке туристических проектов от региональных и федеральных экспертов, а также знакомство с туристическими объектами Южного Урала. Уникальную экскурсионную программу разработали студенческое объединение «Welcome-центром ЧГИК» и специалисты Центра молодежного туризма. За событиями мероприятия можно следить в официальной группе ВКонтакте.

Похожие новости:

Читайте также: