Новости

На Южном Урале пройдут соревнования юных робототехников

На Южном Урале пройдут соревнования юных робототехников

26 января в челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской состоится Региональный фестиваль "РобоФест-2018". На площадке свои знания и умения продемонстрируют ребята из 135 команд от Челябинской и Свердловской областей.

Помимо участников организаторы планируют собрать более 500 гостей и обещают зрителям и болельщикам много интересного.

— В этом году в состязания добавлены две категории "Профи" и "Open". В "Профи" командам окончательные условия задания оглашаются уже на площадке, где юные участники ищут решение без помощи своего тренера. А категория "Open" может выбрать заранее аппаратную платформу, — сообщают в областном Доме юношеского технического творчества.

На фестивале также будет открыта специальная выставка, где южноуральские предприятия покажут свои новые разработки, а также представят интерактивные и образовательные проекты.

— На новый уровень соревнования выходят благодаря связке с промышленными предприятиями, которые реализуют совместные проекты с юными инженерами и активной работе с вузами, предоставляющими победителям соревнований льготные условия при поступлении, — говорит директор ГБУ ДО "Дом юношеского технического творчества Челябинской области" Владислав Халамов.

Призеры региональных соревнований получат дополнительные баллы по ЕГЭ и бонусы при поступлении в технические ВУЗы. А победители поедут в Москву на Всероссийский фестиваль, который пройдет с 7 по 9 марта 2018 года.

Церемония открытия "РобоФест-2018" начнется в пятницу, 26 января, в 12.00 на площадке Дворца пионеров и школьников имени Крупской на Алом поле (Челябинск, Свердловский пр., 59). Вход для зрителей свободный.

Читайте также: 

Похожие новости:

Читайте также: