Новости

На Южном Урале растет число вакансий для медиков

На Южном Урале растет число вакансий для медиков

За первое полугодие 2015 года существенно выросло число вакансий для людей в белых халатах. По сравнению с прошлым годом скачок весьма ощутимый: на целых 36% увеличилась востребованность в медицинских кадрах. При этом, самыми популярными специализациями в этой области стали: лечащий врач, медицинский представитель, врач-эксперт.

— Наша служба проанализировала вакансии и резюме сферы "Медицина, фармацевтика", размещенные на hh.ru в Челябинской области, — рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Мария Попкова. — Исследование было проведено специально ко Дню медицинского работника, который отмечался на днях. Количество резюме в сфере медицины за 6 месяцев 2015 года выросло на 38%, а средний конкурс на одно предложение составил около двух соискателей.

По словам Марии Попковой, список "ищу работу" практически полностью совпадает со списком "требуются". То есть, количество резюме совпадет с количеством вакансий. 

Кроме того, эксперты отмечают, что "взлет" предложений для медработников в Челябинской области обусловлен, прежде всего, развитием медицины. Только за последний год на Южном Урале открылось несколько десятков филиалов медицинских центров. Например, в южноуральской столице полным ходом идет строительство областного перинатального центра. Только для его обслуживания потребуется множество новых специалистов.

Похожие новости:

Читайте также: