Новости

На Южном Урале шестилетние малыши сыграли в театре вместе с родителями и бабушками

На Южном Урале шестилетние малыши сыграли в театре вместе с родителями и бабушками

Молодежный Православный Театр (МПТ) "Белая Птица" решил подарить жителям Челябинска и области театрализованный Рождественский подарок. Два премьерных спектакля — "Встреча c Ангелом" и "Не сказка, а быль" — уже отгремели как в столице Южного Урала, так и в соседнем Копейске. Примечательно, что в постановках задействованы все от мала до велика: шестилетние малыши играют в спектаклях вместе со своими мамами, папами и бабушками. 

Первый спектакль "Встреча c ангелом" — это дебютная работа младшей студии театра. История о том, как мирская суета, праздничные хлопоты, материальные желания поглотили умы и сердца людей да так,  что они чуть не забыли о самой сути Рождества — рождении Божественного Младенца Иисуса Христа. Второй спектакль — "Не сказка, а быль" — также посвящен рождественской теме.В этой истории маленькие дети идут возложить дары князю, у которого родился сын, но по пути раздаривают все вещи и яства нуждающимся путникам, встречающимся им на пути. Очень трогательный спектакль не оставил равнодушным ни одного зрителя.

— В Молодежном Православном Театре существует три группы: малыши, средняя группа и взрослая, — рассказала "Хорошим новостям" пресс-атташе театра Александра Козлова. — Для Рождественских постановок мы постарались объединить все группы вместе, чтобы в постановках с десятками персонажей каждому нашлось место. Это тем приятнее, что у наших маленьких актеров есть возможность выходить на одну сцену с мамами, папами и бабушками.

Отметим, что хоть Рождественская неделя и подходит к концу, показ спектаклей (вход на который абсолютно бесплатный) вовсе не окончен. В ближайшее воскресенье постановка "Не сказка, а быль" будет показан в Храме "Утоли мои печали" в Челябинске. Далее МПТ планирует показать эту и другие постановки в других городах Южного Урала. Всю информацию о ближайших спектаклях вы можете узнать в группе Молодежного Православного Театра

Похожие новости:

Читайте также: