Истории

На Южном Урале справили “гиревую” свадьбу

На Южном Урале справили “гиревую” свадьбу

В поселке Бреды на днях сыграли оригинальную — гиревую — свадьбу. Призер России Сергей Степанов взял в жены чемпионку мира Оксану Сарварову. Бракосочетание счастливых молодоженов-гиревиков прошло в "чугунно-пудовом” антураже. Молодые не только устроили фото-сессию в образе гиривиков, но и украсили автомобиль специальной гиревой инсталяцией.

По словам Сергея, торжество прошло скромно, но довольно оригинально: загодя он сам “выпотрошил” две пластиковые гири и смастерил из них свадебное украшение для кортежа. Парень решил таким образом отдать дань спорту, благодаря которому когда-то он повстречал любовь всей жизни. 

Кстати, эта спортивная “лавстори” началась еще пять лет назад, когда Сергей — 17-летний богатырь из Бредов — проявил себя в сельской спартакиаде. В шумной толпе разглядел красавицу Оксану, которая уже имела титул чемпионки мира и по праву считалась настоящей звездой спартакиады. 

— Мне, конечно, очень повезло: Оксана взяла надо мной шефство, стала помогать готовиться, рассказала, что да как на сборах, познакомила с ребятами, — поделился воспоминаниями о встрече с будущей женой Сергей Степанов. — Ну а я старался ее не разочаровать, все упражнения выполнял и знал, что она на меня смотрит. Но мне, честно сказать, не особенно трудно было, потому что у нас в Бредах молодежи заниматься, кроме спорта нечем, поэтому мы там все спортивные. 

Потом был период, когда Сергей на долгие два года потерял Оксану из вида. Ему пришлось вернуться в Бреды, а Оксане в Челябинск. И только, когда Сергей смог тоже перебраться в столицу Южного Урала, ребята встретились и уже больше не расставались. 

Сейчас Оксана выступает тренером Сергея, который с ее помощью уже стал российским призером (это при том, что параллельно окончил приборостроительный факультет ЮурГУ и поступил в аспирантуру). Чемпионка свою "вину" не признает — смеется и говорит, что ее муж всего добился сам.

Возвращаясь к первой на Южном Урале “гиревой” свадьбе, хочется отметить, что никому из гостей не пришло в голову подарить молодым особую, двуручную гирю. Такие как раз начали выпускать в Челябинской области. Впрочем, рано или поздно в новоиспеченной семье диковина обязательно появится. Ребята говорят, что  двуручная гиря должна стать семейной реликвией и символом их спортивной любви.  

Фото: личный архив молодоженов, газета "Сельские новости"

Похожие новости:

Читайте также: