Новости

На Южном Урале готовятся к переписи населения

На Южном Урале готовятся к переписи населения

Челябинская область готовится к проведению Всероссийской переписи населения. Для этого создана специальная комиссия, в которую вошли представители региональной администрации и исполнительных органов власти, Челябинскстата, вузов, СМИ, различных федеральных ведомств и учреждений. Ее возглавит и.о. вице-губернатора Руслан Гаттаров.  
Аналогичные комиссии до конца недели должны сформироваться в каждом муниципалитете области. Такое постановление подписал врио губернатора Алексей Текслер. 

Создать областную комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Челябинской области и утвердить ее состав, — говорится в документе. – Оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области в привлечении граждан Российской Федерации, проживающих на территории соответствующего муниципального образования, к сбору сведений о населении.

Очередная перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. На Южном Урале посчитают жителей, отметят их социальный статус, профессию, национальность, родной язык и уровень образования.  
Напомним, предыдущая перепись в Челябинской области состоялась в 2010 году. Тогда статисты насчитали, что в нашем регионе проживает три с половиной миллиона человек. 

Похожие новости:

Читайте также: