Новости

На Южном Урале идут соревнования лучших танкистов ЦВО

На Южном Урале идут соревнования лучших танкистов ЦВО

Накануне в Чебаркуле состоялось открытие армейских игр "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск". За победу будут бороться лучшие танкисты Центрального военного округа и военной базы Таджикистана, всего 36 экипажей. Продлятся соревнования пять дней. 

20 экипажей на танках Т-72Б3 и 16 экипажей на БМП-2 будут стрелять из орудий и крупнокалиберных пулеметов по подвижным мишеням, имитирующим бронетехнику и вертолеты, на дистанции до 1,8 км, — комментирует представитель пресс-службы ЦВО Александр Савчук. – В состязаниях участвуют команды общевойсковых армий Поволжья и Сибири, команды Уральского танкового соединения, 201-й российской военной базы в Таджикистане, а также Казанского высшего танкового командного училища.

Кроме того, военным предстоит преодолеть полосу препятствий в семь километров: брод, курган, макет колейного моста, гребенку, минное заграждение длиной 60 м, противотанковый ров с проходом, эскарп и косогоры. 

Следить за ходом соревнований будут с помощью датчиков на мишенях, и видеокамер как статичных, так и закрепленных на беспилотниках. 

А победители армейских игр в Чебаркуле поедут представлять Центральный военный округ на всероссийских военных соревнованиях "АрМИ-2019". Они пройдут в мае на полигоне "Прудбой" в Волгоградской области.  

Добавим, что соревнования по вождению танков и стрельбе проводятся с 2013 года по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. 

Похожие новости:

Читайте также: