Новости

На Южном Урале первая в этом году школьница сдала ЕГЭ на 100 баллов

На Южном Урале первая в этом году школьница сдала ЕГЭ на 100 баллов

На Южном Урале определилась первая школьница, которая сдала ЕГЭ на 100 баллов. Ею стала выпускница из Магнитогорска Анна Плоцинская. Экзамен по литературе девушка была вынуждена написать досрочно, но это не помешано ей сдать ЕГЭ на 100 баллов.  
По словам Анны, такой успех – результат тщательной и серьезной подготовки. В будущем девушка хочет получить профессию журналиста.

Моя подготовка к ЕГЭ началась ещё в августе. Я смотрела вебинары, ежедневно читала новые книги из кодификатора, учила строчки из лирики, цитаты из произведений. Также каждую неделю полностью прорешивала тренировочные варианты экзамена, - рассказала школьница представителям министерства образования Челябинской области. – Меня переполняет радость от проделанной работы и полученного результата! Каждому, кому ещё предстоит сдать ЕГЭ, я желаю большого терпения и удачи! Самое главное, не сдаваться и ни за что на свете не отступать от своей мечты.

Напомним, единый государственный экзамен (ЕГЭ) досрочного периода южноуральские школьники сдавали по географии, русскому языку и литературе. По словам начальника управления начального, основного, среднего общего образования регионального минобра Елены Тюриной, выпускники области показали успешные результаты. Например, по русскому языку 20 выпускников набрали более 80 баллов.  
Расписание дальнейших экзаменов можно посмотреть на официальном портале ЕГЭ.  

Похожие новости:

Читайте также: