Новости

На железнодорожном переезде в Челябинске организовали перфоманс с ангелами

Прослушать статью
На железнодорожном переезде в Челябинске организовали перфоманс с ангелами

На железнодорожном переезде у поселка Чурилово 6 июня водителей встречали ангелы с табличками "Пропусти поезд" или "Береги себя". Акцию организовали сотрудники "Южно-Уральской железной дороги", чтобы напомнить водителям о правилах пересечения ЖД-переездов. Актеры в ангельских одеяниях, разумеется, привлекали внимание водителей, те останавливались и получали в подарок светоотражающие жилеты и наборы по оказанию первой помощи. 

Место проведения ЖД-перформанса выбрали не случайно. Ангелы стояли у железнодорожного переезда 2109 км, в районе которого районе интенсивный поток движения: ежедневно участок пересекают 5 тысяч машин и 300 поездов. 

На 2109 км расположено сразу два переезда. На одном из них в ночь с 31 мая на 1 июня произошло ДТП: легковой автомобиль выехал на пути на запрещающий сигнал и столкнулся с тепловозом. Обошлось без пострадавших, — сообщают в пресс-службе ЮУЖД.

Напоминаем, что согласно ПДД запрещено выезжать на переезд, если шлагбаум закрыт или закрывается, горит запрещающий сигнал светофора или дежурный обозначает, что приближается поезд. Тем более, нельзя проезжать в случае, когда в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде. 

Похожие новости:

Новости 12 августа 2015 в 14:55

Челябинцам споет Иво из "Дикого Ангела"

Читайте также: