Новости

Школьников Челябинска приглашают в "Полицейскую академию"

Школьников Челябинска приглашают в "Полицейскую академию"

Главное управление МВД по Челябинской области совместно с Дворцом пионеров и школьников открывает набор в "Детскую полицейскую академию". Записаться на курсы будущих полицейских смогут подростки 13-14 лет. Обучение займёт три года. 

За время обучения слушатели Академии изучат основы государства и права, уголовное, административное, трудовое и гражданское право, медицинскую, строевую, огневую и морально-психологическую подготовку, боевые разделы самбо и рукопашного боя, а также основы криминалистики, психологии и этикет офицера, — сообщается на сайте регионального ГУ МВД. 

После окончания "Детской полицейской академии" слушателям вручат сертификат о получении дополнительного образования. 

Выпускники Академии, желающие поступить в вуз правоохранительного профиля, получают рекомендации ГУ МВД, и будут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в вузы МВД России, — сообщают в ведомстве. 

Для того, чтобы записаться в Детскую полицейскую академию, нужно оставить заявку на официальном сайте МАУДО "Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской", раздел "Прием в МАУДО "ДПШ". 

Запись производится с 1 июня по 14 августа 2017 года. 

Для поступления в Академию следует предоставить документы: копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка, согласие на обработку персональных данных, паспорт родителей (законных представителей) и медицинскую справку с заключением врача о допуске к спортивным занятиям. 

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8 (351) 220-08-92. 

Похожие новости:

Читайте также: