Новости

В Челябинск из Северной Кореи приедет любимый ансамбль Ким Чен Ына

В Челябинск из Северной Кореи приедет любимый ансамбль Ким Чен Ына

С 30 октября по 2 ноября в Челябинской области состоится международный фестиваль народного искусства "Синегорье". Уникальным событием феста станет выступление танцевально-вокального коллектива из Северной Кореи. И не просто — рядовых артистов, а самых "топовых" — из национального ансамбля КНДР. Прославленный коллектив уже 70 лет дает концерты перед первыми лицами государства. 

— Национальный ансамбль КНДР создан в конце 1940-х годов и удостоен высшей государственной награды своей страны – ордена Ким Ир Сена. Главной миссией артисты считают сохранение национальных традиций и наследия своей страны, а еще – развитие и укрепление культурных связей между народами, — рассказывают организаторы фестиваля. 

Отметим, также, что на фестивале национальных культур выступят танцоры из Южной Осетии с танцем горцев, а труппы из Белоруссии представят реконструкции и старославянские пляски. 

Большой танцевальный праздник затронет 11 городов Челябинской области, среди которых Миасс, Сатка. Касли, Магнитогорск, Южноуральск, Кыштым и другие. Помимо яркой творческой части, пройдет конференция с представителями Румынии, Испании, Сербии, Болгарии. 

Кстати, на мероприятии будет глава делегации Северной Кореи – секретарь Посольства КНДР в России господин Ан Ын Чхол.

Фестиваль откроется 30 октября в 18:30 в Театре драмы им. Н. Орлова.

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. 

Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: Челябинский ансамбль "Урал" признан лучшим на фестивале в Южной Корее

Похожие новости:

Читайте также: