Новости

Начинающий садовод Мария Болейко: "Помидор - растение вредное"

Начинающий садовод Мария Болейко: "Помидор - растение вредное"

Примерно в начале июля в горшке с цветком, который стоял около моей кровати, что-то проросло. Мы с мамой долго не могли догадаться, что это за растение, но и выдергивать неожиданный "сорняк" тоже не стали.

Через несколько дней стало уже окончательно понятно, что у нас каким-то образом пророс куст томата. Рос он долго, был каким-то слабеньким, и мы с мамой загадали по желанию и решили, что они обязательно сбудутся, но только в том случае, если вырастет хоть одна помидорка.

Признаюсь, я уже почти смирилась с той мыслью, что желанию не суждено сбыться, а помидор зачахнет со дня на день. Однако однажды утром, повнимательнее рассмотрев кустик, мы увидели на нем небольшой плод!

Сейчас мы искренне надеемся, что куст подарит нам богатый урожай и до сих пор не можем понять — ну как томат оказался в этом горшке? Ведь ни для кого не секрет, особенно садоводы знают, что помидор — растение вредное, капризное и просто так не прорастет... Еще и мама, и я увидели в этом знак: в следующем году мы обязательно посадим несколько кустов помидоров в нашем саду, в котором их никогда не было.

Похожие новости:

Читайте также: