Новости

Аналитики узнали, сколько челябинцев готовы сделать прививку от коронавируса

Прослушать статью
Аналитики узнали, сколько челябинцев готовы сделать прививку от коронавируса

Стало известно, сколько жителей Челябинска готовы сделать прививку от коронавирусной инфекции, когда вакцина поступит в поликлиники. Опрос на эту тему провел сервис SuperJob. Аналитики сервиса опросили 1000 респондентов из Челябинска и выяснили, что только 49% из них готовы пойти в прививочный кабинет и поставить вакцину от COVID-19. Остальные отмечают, что в данный момент они не готовы к вакцинации. 

Свое решение участники опроса объясняют по-разному: кто-то сомневается в качестве вакцин и не хочет быть "подопытным кроликом", кто-то уже переболел и имеет иммунитет к коронавирусу, другие всегда принципиально отказываются от всех прививок, — пояснили представители сервиса. 

Отметим, что опрос был проведен не только в Челябинске, но и в других городах-миллионниках страны. В Москве прививку готовы поставить только 36% опрошенных, а в Санкт-Петербурге 35%. Впрочем, такая ситуация не везде: в Красноярске защитить себя от COVID-19 с помощью вакцины хотят 58% участников опроса, в Новосибирске 54%, а в Екатеринбурге 52%. Сторонники прививки объясняют свой выбор тем, что они хотят работать и отдыхать как раньше и быть свободными, а не болеть и сидеть на карантине дома. И если прививка — это единственный способ защитить себя от инфекции, то они готовы поставить её.

Похожие новости:

Читайте также: