Новости

Аналитики выяснили, кто больше всех ненавидит свою работу на Южном Урале

Прослушать статью
Аналитики выяснили, кто больше всех ненавидит свою работу на Южном Урале

Согласно исследованию, которое проводили аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, на Южном Урале свою работу считают любимой в основном представители сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа», а также «Наука, образование». 89% жителей региона считают основной причиной, почему они ходят на работу — зарплату, а 36% респондентов признались, что работа не приносит им никакого удовольствия.

Кроме того, 41% жителей работа нужна для опыта, а 34% — для самореализации. 31% ответили, что работают ради саморазвития, 29% — ради семьи. 20% признались, что работают ради любимого дела, для 9% важно общение, для 3% — признание.

— На вопрос о том, доставляет ли нынешняя/последняя работа удовольствие, положительно ответили только 44% жителей Челябинской области. Остальные признались, что работа не приносит приятных эмоций. Чаще других удовольствие от своей работы получают юристы, а также представители сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Строительство, недвижимость» и «Управление персоналом», — делятся результатами исследователи.

Интересно, что работники сферы продаж реже всех остальных называли свою профессию любимым делом, но отмечали, что для них очень важна самореализация.

Отметим, меньше всего работа нравится челябинским сотрудникам сфер производства и сельского хозяйства, а также транспорта и логистики.

Похожие новости:

Читайте также: