Новости

В Челябинске ищут хозяев роскошного бенгальского кота, которого нашли на обочине трассы

В Челябинске ищут хозяев роскошного бенгальского кота, которого нашли на обочине трассы

Несколько дней назад челябинец Григорий Логинов подобрал на обочине трассы в Сосновском районе бенгальского кота. "Карликовый леопард" выглядел холеным, но был немало напуган и голоден. Григорию стало жалко такого красавца, и он взял его к себе на передержку, а чтобы найти хозяев, кинул клич в соцсетях и на развлекательных порталах. Там новость о потеряшке мгновенно приобрела огромную популярность — еще бы, котик не из дешевых, — и пока Григорию звонят только шарлатаны, выдающие себя за его владельцев. 

 

— Люди территориально называют абсолютно не то место, где я подобрал кота. Конечно, он мог и убежать, но пока и этого фактора проверки достаточно. А еще у кота есть особая примета — по ней и буду окончательно выяснять, чей кот, — рассказал "Хорошим новостям" Григорий. 

Пока бенгальский кот живет в квартире спасителя в Челябинске: ведет себя спокойно, привык, освоился. Однако Григорий оставить мини-леопарда у себя не может: за породистым хвостатым нужен особый уход, к тому же у парня уже есть своя кошка. В сети предполагают, что кота могли просто-напросто выбросить, например заводчики как "недостаточно чистокровного" или он мог стать жертвой мести одного из супругов своей "половине". 

Если хозяин так и не объявится, Григорий хочет отдать "ручного леопарда" своим знакомым, которые давно мечтали о бенгальце. 

Если вы признали на фото своего любимца, звоните по телефону 89993711831.

Читайте также: В Челябинске брошенной собаке, похожей на Дмитрия Маликова, нашли новых хозяев

Похожие новости:

Читайте также: