Новости

Наталья Шиманович: "Я попросила босса подыграть младшему... Но все пошло наперекосяк!"

Наталья Шиманович: "Я попросила босса подыграть младшему... Но все пошло наперекосяк!"

Каждое утро сын канючит: "Мам! Ну а тебе обязательно на работу идти? А тебе что, твой начальник дороже, чем я? А хочешь, я ему позвоню и тебя отпрошу?". Мальчишке восемь лет. Ну я однажды и говорю: "Окей, Женька, вот тебе телефон, попробуй отпросить меня". Босса я, конечно, заранее попросила подыграть младшему, выслушать его внимательно и объяснить, почему маме непременно надо идти на работу. Но все пошло наперекосяк! Состоялся между моими "домашним шефом" и "настоящим шефом" вот такой диалог.

  • Здравствуйте, это Женя Шиманович! Я хочу, чтобы моя мама сегодня на работу не шла. Она устала.
  • Доброе утро, Женя. Ну ты же понимаешь, что мама ходит на работу, потому что у нее есть обязанности, за выполнение которых она получает деньги?
  • Да, понимаю, но можно ей один день побыть дома?
  • Давай так договоримся. Ты же на баяне учишься играть? Сыграешь нам какой-нибудь этюд в пятницу на корпоративе, а твоя мама сегодня дома посидит.
  • Хорошо, так и сделаем!

Я чуть завтраком не подавилась. О таком мы с боссом, конечно, не договаривались! Ну а сына в незапланированный выходной сводила в зоопарк, а вечером настояла, чтобы он побольше поиграл на аккордеоне (мой начальник, похоже, не знает разницу между баяном и аккордеоном), дабы блестяще выступить перед моими коллегами. 

Похожие новости:

Читайте также: