Новости

Наталья Аксенова: "Когда его, наконец, достали на поверхность, врачи сказали, что пациент будет жить"

Наталья Аксенова: "Когда его, наконец, достали на поверхность, врачи сказали, что пациент будет жить"

Закончив работу в поликлинике и посетив пару пациентов на дому, я вприпрыжку неслась по Челябинску, не различая дороги, так как день был знаменательный — мой день рождения. Нужно было успеть переделать уйму дел: гости, угощения, прическа, наряды и т.д. И, чтобы сократить путь домой, решила я пробежаться по пустырю. И вот, пробегаю я мимо одного из колодцев, и вдруг слышу. Что это? То ли слабый крик, то ли стон, то ли послышалось. Остановилась, прислушалась. Вроде опять.

Мелкий моросящий дождик, пронизывающий ветер и глина, прилипшая к каблукам дружно уговаривали меня: да ну, ерунда, ничего там нету, спеши скорей домой — день рождения у тебя, в конце концов! Но совесть (ну, а может и клятва Гиппократа), все-таки одержала победу, и я стала рыскать по пустырю в поисках источника этих подозрительных звуков. 

Как сейчас стоит перед глазами: глубокий (метров 5-6) колодец, полузаваленый кусками бетона и арматуры, и что-то такое живое, человеческое среди всего этого, стонущее из последних сил! Присмотревшись, я поняла, что это пожилой мужчина, упал в колодец вниз головой, но еще жив. 

Тогда я осознав, что своими силами не справлюсь, и побежала звать на помощь. И вот тут-то и прониклась я любовью к нашему русскому народу — сердобольному и сопереживающему, ибо за несколько минут нашлось 10 человек, которые, тратя свое личное драгоценное время в этот промозглый осенний день дежурили у колодца вместе со мной до приезда скорой помощи, дежурили у проезжей части, чтобы провести к месту трагедии, а также помогали разбирать завал и вытаскивать дедушку! 

Когда его, наконец, достали на поверхность, врачи сказали, что пациент будет жить. Несколько переломов, шок, но в целом угрозы жизни уже нет. Вовремя пришла помощь! И мы все, уставшие, но довольные, побежали дальше по своим делам.

Похожие новости:

Читайте также: